9 млн на расчистку русла
Новости Тулуна > 9 млн на расчистку русла
Автор: ФедералПресс-Восточная Сибирь15.06.2010 12:58
Расчистку русла реки Ия в Тулуне решено возобновить после окончания нерестового периода – 25 июня, оставшиеся работы будут выполнены в течение полутора месяцев.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, расчистка русла предусмотрена от автомобильного до железнодорожного моста и предполагает углубление дна, уборку островов, быков и буев на протяженности 2 км 600 м, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей.
«Это позволит увеличить скорость прохода воды, - сообщили в пресс-службе администрации. – К расчистке русла реки подрядная организация приступила в конце прошлого года. Данный этап рассчитан на три года. Часть объекта длиной 560 м будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. До этого срока запланировано вынуть со дна реки и уложить по берегам 207 тыс. куб. м грунта».
Первым этапом работ по защите Тулуна от наводнения в августе 2007 года стал капитальный ремонт дамбы протяженностью 2 км 600 м – по 1 км 300 м по левому и правому берегу реки Ия. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 52 млн 267 тыс. рублей, из них 5 млн 500 тыс. рублей – средства местного бюджета, 2 млн 700 тыс. рублей – областного и 44 млн 67 тыс. рублей – федерального. Новая дамба рассчитана на подъем воды до уровня 11 м 80 см. Завершающий, третий этап включает в себя работы по расчистке русла реки Тулунчик, к ним планируется приступить в 2013 году.
tenders.itg.irkutsk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30